113年12月
萬華區西寧南路105號11樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
信義區莊敬路289巷8弄14號4樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區萬大路183號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士東路66號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街1號10樓之2
-
總價5,575 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之1
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路三段232號7樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巧寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路一段233巷25號2樓之1
-
總價3,814 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪43.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區撫順街31號7樓之8
-
總價835 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段106巷6弄1號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大業路388號15樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區林森北路5巷8之2號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區忠孝西路一段50號20樓之23
-
總價1,206 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪13.86坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區水源路107號8樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文德路210巷30弄100號5樓
-
總價4,675 萬含車位270萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.5坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段189號9樓之11
-
總價1,366 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街98號11樓之2
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區向陽路258巷13號15樓
-
總價6,260 萬含車位600萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位28.62坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪17.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段524巷5弄8號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段380巷26號12樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1162/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。