113年05月
文山區木柵路四段141號6樓之5
-
總價2,360 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區陽明段一小段116地號
-
總價31 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區大北路45號、大北路45號2樓、大北路45號3樓、大北路45號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪70.14坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 12房2廳7衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、二樓之價格為參仟捌佰萬元整三、四樓之價格為貳仟參佰萬元整其他增建;
113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之6、39號8樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
士林區中山北路五段755號4樓
-
總價5,810 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-9F
-
總價3,089 萬含車位150萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區雙連街23號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大同區四段17號 B棟-6F
-
總價2,300 萬含車位190萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區南京西路267號 A5棟-8F
-
總價1,967 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區寧夏路126號11樓
-
總價3,928 萬含車位180萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 淞暘開泰
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路五段757號5樓
-
總價5,288 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-10F
-
總價2,835 萬含車位298萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路一段233巷36號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名家
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街64之2號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路一段47巷27號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 風雅京都
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業三路162巷144號9樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區吉林路329巷20號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大安區和平東路二段357巷9號4樓之1
-
總價2,220 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 大安雅砌
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段151巷4號4樓之1
-
總價368 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪4.23坪
- 公寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中山北路一段112巷21號8樓
-
總價2,304 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易
1163/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。