113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-8F
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路265號4樓
-
總價2,723 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信安街103巷8之8號4樓
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝瀚璞石NO2
- 地坪21.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區市民大道七段258號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區和平東路三段411號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區永吉路30巷167弄4號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
萬華區開封街二段12號6樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區忠孝東路六段159巷1弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區開封街二段64號8樓
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區中山北路六段290巷29弄11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路51號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區林森北路653號8樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路一段57號10樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.73坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區育英街55號10樓
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.73坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 麗景天廈
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路228號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬芳路105巷7號1樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪33.59坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區三民路166巷33號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路五段137巷2號8樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪39.12坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路三段160巷1號7樓之7
-
總價1,760 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層7~8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段39巷8弄6號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪45.43坪
- 店面
- 地坪3.57 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1165/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。