114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-11F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之7
-
總價890 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之8
-
總價718 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金華街48巷3號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗依土地法34-1條辦理、車位用抽籤使用陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區中原街73號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區羅斯福路二段81巷15號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪16.15坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街224號3樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區大安路二段122巷12號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區敦化南路一段187巷15號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪60.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段40號11樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區復興北路62號3樓之3
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪43.86坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街6號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區八德路三段12巷53弄18號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號4樓之1
-
總價1,385 萬含車位168萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.86坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區中和街251號 C棟-3F
-
總價2,298 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-8F
-
總價3,660 萬含車位170萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段228號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段230號9樓之8
-
總價3,530 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區行善路281巷18號8樓
-
總價5,588 萬含車位500萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位22.38坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1172/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。