113年09月
北投區石牌路二段348巷17號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區齊東街82巷21號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-10F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段90之7號7樓
-
總價4,220 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.15坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段146號6樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區三合街一段42號5樓
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中正區羅斯福路一段58巷20號5樓之2
-
總價286 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪3.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之6
-
總價2,196 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段88號12樓
-
總價3,380 萬含車位355萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
115年01月
萬華區西昌街136號12樓之2
-
總價1,818 萬含車位230萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區潮州街26巷5弄2號2樓
-
總價4,323 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪49.92坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路一段56巷1弄28號6樓之1
-
總價1,792 萬含車位150萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.1坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區北安路578巷8號7樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.85坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 明水醴
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路692巷15號1樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段60之7號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金湖路328之10號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新富街160號4樓
-
總價7,800 萬含車位900萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.21坪含車位38.51坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.49 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區富錦街359巷3弄21號2樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1173/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。