114年07月
大安區樂利路5巷13號5樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區復興北路214號12樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區羅斯福路二段77巷3之1號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街71巷31號5樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區義理街13號
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位9.97坪
- 店面
- 地坪6.20 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路15巷48號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路15巷58號10樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號10樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷463號3樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段114巷 A2棟-2F
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天玉街38巷12號4樓之2
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
士林區中山北路七段114巷1號2樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
士林區天母東路67之1號6樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪54.08坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區四段17號 A棟-6F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-11F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-10F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-6F
-
總價2,056 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區通北街132巷3號9樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位16.31坪
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區雙城街19巷8號14樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1177/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。