114年06月
文山區景華街222號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區中央北路二段308號 E棟-13F
-
總價2,511 萬含車位295萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區銅山街1號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區南京東路五段291巷19弄17號
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段158號7樓
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路二段138巷 F棟-12F
-
總價2,175 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
中正區臨沂街71巷7號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物現場含有懸空增建、鐵鋁窗增建。
115年01月
松山區南京東路五段251巷50弄16號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松智路32巷8弄8號3樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪127.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義御璽
- 地坪31.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-11F
-
總價2,900 萬含車位315萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價5,000 萬含車位320萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區華榮街99號2樓
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 華榮樂府
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區承德路一段105號10樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 辦公 貴族大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號13樓之4
-
總價2,030 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區合江街69之1號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 康和馨園
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路二段141巷11號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪39.12坪
- 公寓 華暉
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路119巷20號7樓之6
-
總價570 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段464巷2號2樓之2
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區樂群二路266巷28號4樓
-
總價6,788 萬含車位400萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.18坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路68號14樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1179/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。