114年02月
大安區忠孝東路四段216巷19弄18號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區天祥路16巷15之7號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪13.9坪
- 店面
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興中路28巷16號3樓
-
總價3,988 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區美崙街82巷16號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區士東路226號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路四段395號6樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪45.85坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-5F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段143號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區北安路554巷19號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台加窗其他增建;
113年04月
信義區吳興街600巷76弄101號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區南昌路二段42巷8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景福街220號7樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 維正瀚園
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區五原路19號3樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
信義區莊敬路423巷8弄4號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路153號8樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段685號11樓之1
-
總價2,760 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 永勝名廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段77號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號6樓之17
-
總價1,010 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-8F
-
總價4,000 萬含車位550萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
洗脫烘衣機、冰箱、電視、空調親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1183/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。