113年01月
信義區吳興街524巷21號5樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據113.01.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-9F
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西園路二段 B1棟-6F
-
總價2,929 萬含車位327萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大西路71號8樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.78坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪16.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路266巷15弄1號7樓
-
總價9,800 萬含車位990萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.79坪含車位34.48坪
- 電梯大樓 皇鼎麗園三期
- 地坪22.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區延平南路226號5樓之2
-
總價2,548 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷2號9樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號6樓之3
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路105號24樓之6
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段70巷12號3樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區復興北路313巷12號6樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路一段110號10樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷23號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年10月
士林區德行東路190巷6弄3號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區凱旋路35號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝
- 地坪66.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價1,138 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
大安區延吉街162號2樓之4
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區中山北路一段83巷16號2樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 迪雅小別墅
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區建國南路二段151巷22號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路440號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 中山庭樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1187/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。