114年05月
中山區撫順街41巷1之2號10樓之1
-
總價936 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路338號10樓
-
總價6,800 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪79坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷世貿大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區仁愛路四段29號10樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪75.5坪
- 電梯大樓 林園大廈
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路330巷53號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區民權東路一段15號15樓
-
總價9,898 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪114.9坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路108號9樓之8
-
總價1,719 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-11F
-
總價3,725 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-7F
-
總價2,412 萬含車位295萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段212巷6之1號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪19.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 H棟-13F
-
總價3,111 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段82巷62弄18號4樓
-
總價5,758 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.93坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區明德路290號3樓
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延壽街330巷18號8樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區八德路三段158巷20弄36號3樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景興路202巷17號12樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區晉江街121號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區中和街251號 F棟-3F
-
總價3,226 萬含車位220萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區致遠一路二段120號3樓
-
總價4,888 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路155巷15號2樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化普普大廈
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1188/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。