114年03月
北投區北投路一段77號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民權東路三段144號7樓之1
-
總價1,648 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區三合街一段82巷30弄19號4樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
松山區延吉街30巷12號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-5F
-
總價2,870 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中街135號8樓之2
-
總價1,190 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區環河南路二段25號19樓
-
總價2,353 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街146號6樓
-
總價4,560 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪53.03坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B2棟-5F
-
總價2,568 萬含車位290萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段150巷499號2樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區玉成街235巷16號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 B棟-4F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
萬華區康定路20號6樓之7
-
總價1,032 萬含車位150萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.69坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
南港區舊莊街一段85號14樓之6
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段375號12樓之6
-
總價3,636 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區向陽路258巷15號13樓
-
總價4,718 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區開封街二段64號11樓之3
-
總價2,231 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區開封街二段64號11樓之5
-
總價2,690 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1192/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。