115年01月
萬華區開封街二段64號11樓之2
-
總價2,558 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區開封街二段64號12樓之3
-
總價2,231 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號5樓之5
-
總價2,690 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區德行東路239號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓 天母歐風華廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區文昌街64號2樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路三段192號12樓之2
-
總價2,870 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段170巷6弄6號2樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區延平南路179巷1弄6號之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區五分街111號9樓之2
-
總價1,361 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路二段66巷10號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區牯嶺街90之1號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區西安街一段233號4樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪6.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區重慶南路三段63號9樓
-
總價2,470 萬含車位170萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位5.93坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區中坡南路215巷5號
-
總價2,312 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪26.9坪
- 辦公
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街一段18號4樓
-
總價6,566 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪97.73坪含車位28.25坪
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區忠誠路一段90號12樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位僅使用權,1年抽籤1次陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區忠誠路一段48號8樓
-
總價6,868 萬含車位350萬
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母后冠
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區民族西路225巷19號2樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區吉林路142之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 吉泰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1193/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。