114年01月
北投區中山路1之2號 A棟-14F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路二段308號 D棟-10F
-
總價2,725 萬含車位295萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段122號5樓之4
-
總價3,913 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段158號11樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區民生東路四段54號8樓之13
-
總價11,782 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪137.24坪
- 電梯大樓 明志大樓
- 地坪15.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路二段149號4樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區成都路102號21樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-12F
-
總價6,999 萬含車位310萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.82坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋雨遮不計價
114年12月
信義區信義路五段109號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區撫順街39號5樓之5
-
總價1,115 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復南路58巷37號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房0廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路四段181巷27號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓 東寧華廈
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之17
-
總價1,880 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路57巷94號8樓
-
總價2,710 萬含車位250萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松山路515巷2弄20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路一段46號12樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-3F
-
總價2,270 萬含車位190萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-10F
-
總價1,922 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段30巷27弄21之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪5.83坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
1195/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。