113年03月
中山區民權東路三段56號7樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路一段30巷8弄7號10樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪50.85坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷8之1號
-
總價5,408 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪63.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段236號5樓之5
-
總價2,090 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路二段66號6樓之16
-
總價666 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區基隆路二段132巷6之1號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區復興南路二段236號7樓之2
-
總價1,878 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區羅斯福路二段33號6樓之5
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 百事吉大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區雙城街3巷2號10樓之9
-
總價1,610 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區羅斯福路二段101巷2號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區林森北路359號7樓
-
總價3,945 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路22號6樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路214號13樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區敦化北路222巷12號7樓之1
-
總價4,030 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段140號2樓之1
-
總價885 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段115巷1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
北投區雙全街8號 A4棟-17F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段328號14樓之6
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.06坪含車位17.03坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-10F
-
總價3,580 萬含車位170萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段636號11樓之10
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.57坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1196/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。