113年11月
信義區虎林街232巷66弄2號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區漢口街二段73號7樓之14
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區和平東路二段76巷27號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪51.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街293號8樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生西路30號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄12號4樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段171巷30號18樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區基湖路151巷35號4樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.82 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路355號9樓之6
-
總價2,368 萬含車位250萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號3樓之2
-
總價1,838 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路五段34號6樓之7
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路222巷2號2樓之2
-
總價968 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區延壽街330巷17弄20之1號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區復興北路15號9樓之7
-
總價1,790 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延壽街330巷9號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路72號3樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號3樓之1
-
總價3,370 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路35巷3號2樓之3
-
總價5,288 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區吉利街106巷7號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區健康路15巷52號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1200/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。