114年06月
中正區青島東路4之9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區羅斯福路四段200號10樓
-
總價930 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
北投區西安街二段353號5樓之1
-
總價1,055 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 寶馬華廈
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄9號2樓
-
總價2,417 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區三合街一段42號3樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
松山區延吉街50巷6號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區莊敬路341巷4弄6號6樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區松山路465巷2弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區福德街300巷44弄5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 公寓
- 地坪13.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區西藏路430號 C棟-11F
-
總價4,095 萬含車位505萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
信義區大道路81號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區永吉路172號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
南港區成福路194巷8號4樓之3
-
總價1,906 萬含車位180萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.71坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為雨遮,車位編號為29號夾層;其他增建;
114年08月
南港區經貿二路233號2樓
-
總價14,475 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪169.03坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區開封街二段75號2樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路79巷38號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪18.71坪
- 辦公 六和大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福華路128巷12號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷14弄26號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段381號4樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區瑞安街208巷14弄4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1203/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。