113年01月
松山區八德路三段12巷17弄18號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪61.97坪
- 電梯大樓 台視家園大廈
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大同街105號6樓之1
-
總價2,380 萬含車位200萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 大將首驛
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路五段198號9樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路108號6樓之15
-
總價2,532 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段19號11樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 新銳大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段56巷7弄28號2樓之2
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.23坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松隆路125號3樓之11
-
總價1,788 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台其他增建;
113年01月
士林區士東路58號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段81巷28弄6號16樓
-
總價19,400 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪226.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母紘琚
- 地坪31.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號 棟-7F
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.13坪
- 其他
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路179號8樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號7樓
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
士林區承德路四段277巷35號9樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段76號2樓之2
-
總價868 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區錦州街363號6樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 錦州福邸
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區信義路二段12號12樓之5
-
總價2,200 萬含車位400萬
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地及建物及車位拆價如下:1. 土地款:新台幣1080萬2. 建物款:新台幣720萬3. 車位款:8個車位共新台幣400萬其中車位建物部分拆價為160萬,車位土地部分拆價為240萬陽台外推;夾層;
1204/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。