113年09月
大安區文昌街289號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
大安區建國南路一段318巷1號4樓
-
總價4,540 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段42號10樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區臥龍街84號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路235號3樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區松江路139號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區四維路76巷5號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區康寧路三段54之5號4樓之1
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區成功路四段70號6樓之4
-
總價1,495 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-10F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德路106號5樓之6
-
總價960 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷85號2樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年12月
內湖區成功路二段486巷8號5樓之1
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中和街251號 H棟-4F
-
總價3,079 萬含車位190萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段296巷26號8樓之2
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路55號
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.68坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪11.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之2
-
總價2,170 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段198號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段198號10樓之8
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1205/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。