113年06月
北投區福美路55號
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.68坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪11.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之2
-
總價2,170 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段198號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段198號10樓之8
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區寧安街3巷10號3樓
-
總價2,532 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區景美街3巷3號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有未辦保存登記之增建物
113年12月
大安區忠孝東路四段223巷55號5樓
-
總價5,108 萬含車位350萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.41坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段137號3樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區太原路155號12樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街33號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 店面 財富新銳大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區金華街32巷2弄3號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓 台大金潮
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區忠孝西路一段41號9樓之4
-
總價1,108 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街23號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段182巷11號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號3樓之23
-
總價1,131 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區大道路61號3樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路486號15樓
-
總價5,991 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區向陽路196巷23號2樓
-
總價4,208 萬含車位150萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福德路31巷11號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年11月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1206/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。