114年04月
松山區民生東路五段27巷7弄2號
-
總價8,800 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪103.04坪
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪27.17 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區莒光路55號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條之1買賣案件
114年06月
文山區興隆路二段153巷2弄7號
-
總價3,025 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路62巷7號7樓之1
-
總價3,368 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區民生東路五段69巷3弄20號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區陽光街161巷12之13號3樓
-
總價1,255 萬含車位150萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪13.7坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央南路一段 A棟-14F
-
總價6,980 萬含車位530萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.1坪含車位16.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區三合街一段82巷80號6樓
-
總價5,858 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.13坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段137號5樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路61號
-
總價5,922 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.94坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區富錦街359巷2弄4號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街135號 A14棟-14F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街239號5樓
-
總價3,168 萬含車位380萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
南港區市民大道八段525號6樓
-
總價1,588 萬含車位180萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓之1
-
總價3,258 萬含車位240萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路三段165之1號6樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 辦公 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段105號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段112巷3弄4號2樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段265巷21弄22號7樓之1
-
總價3,858 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區敦化南路二段168號6樓
-
總價5,688 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪66.7坪
- 電梯大樓 金品大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1208/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。