114年05月
文山區辛亥路五段69號2樓
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.64坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路478號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街179號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段51號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段152巷2號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路304號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區承德路三段58號12樓之1
-
總價10,000 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪117.33坪
- 電梯大樓 德豐大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-8F
-
總價1,775 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段166號12樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區永康街37巷33之2號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段6號9樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區撫順街6之1號6樓之5
-
總價905 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路204巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區長安東路二段162之1號10樓之2
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長春路88號7樓之14
-
總價580 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段212號5樓之1
-
總價3,079 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1四樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1五樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區復興南路二段340巷8號2樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1212/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。