114年12月
北投區立農街二段210號2樓
-
總價3,248 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區吉利街106巷7號7樓
-
總價3,036 萬含車位160萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段171巷12弄1號8樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3
-
總價3,430 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路二段172巷8弄11號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路二段311巷53號15樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段265巷56號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文湖街31號8樓
-
總價8,188 萬含車位500萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.88坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街227巷5號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區農安街8號12樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區雙城街18巷9號8樓之2
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.69坪含車位0.90坪
- 電梯大樓 上中山
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松德路25巷50號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段101巷23弄13號
-
總價1,701 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段290巷7弄37號7樓
-
總價3,550 萬含車位190萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.63坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區基河路22號2樓之2
-
總價5,070 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段177號8樓之3
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.63坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區四維路198巷39弄7號14樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段151巷44號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區涼州街 F棟-13F
-
總價4,205 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路二段117巷6之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1222/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。