113年06月
北投區中和街251號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路155巷1號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.56坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中山路1之2號 E棟-5F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區延平南路83號11樓之2
-
總價3,220 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中山路1之2號 C棟-7F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街18巷21號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路81號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段186號7樓之8
-
總價2,850 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪33.59坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區崇仰段三小段400-5地號
-
總價135 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
松山區三民路38號7樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.45坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區重慶南路三段42之3號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區富錦街478號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號7樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路210巷30弄102號5樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號12樓之3
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區忠孝東路五段412號10樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-6F
-
總價2,850 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路二段 B4棟-7F
-
總價2,430 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區向陽路162巷85號9樓
-
總價6,030 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.8坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪17.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區吳興街284巷13弄5號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1226/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。