114年10月
文山區木柵路二段138巷 F棟-11F
-
總價2,346 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
北投區三合街一段46號3樓
-
總價2,932 萬含車位210萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福美路59號
-
總價7,452 萬含車位760萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福美路57號
-
總價7,432 萬含車位740萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區成功路五段450巷32號7樓之1
-
總價4,780 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.78坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區南京東路四段133巷8弄22號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區中坡北路15巷21號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
信義區松信路7號9樓
-
總價5,088 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和陛廈
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-15F
-
總價2,412 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路二段189號17樓之5
-
總價3,700 萬含車位650萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位18.51坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區重陽路125巷36弄11號9樓
-
總價6,930 萬含車位500萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.62坪含車位21.71坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
信義區莊敬路325巷45弄6號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區復興南路一段76號7樓之2
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位13.12坪
- 辦公 三普安和大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區文昌街278巷4號5樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區北安路608巷4弄6之5號11樓
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.89坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 大直翡翠
- 地坪19.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路一段57號9樓之13
-
總價2,110 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪24.94坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路326巷45號6樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段292號12樓之5
-
總價1,218 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森南路135號2樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成街42巷1號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1230/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。