113年12月
北投區尊賢街242巷10號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段16號11樓之4
-
總價3,298 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區麗山街105巷29號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路三段106巷98號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪18.47坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1辦理處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區敦化北路4巷19號4樓
-
總價5,066 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台部分外推陽台外推;
114年06月
內湖區民權東路六段180巷152號10樓之2
-
總價3,558 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之20
-
總價287 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪3.53坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之20
-
總價287 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪3.53坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區民權東路六段106號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪58.49坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區嘉興街305巷3號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松德路171號14樓之1
-
總價4,980 萬含車位420萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-7F
-
總價6,108 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-4F
-
總價3,390 萬含車位315萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-4F
-
總價2,345 萬含車位320萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 B2棟-4F
-
總價2,435 萬含車位285萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區中華路二段504巷21號11樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區成都路139號7樓之7
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.16坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街29巷8號4樓之2
-
總價3,090 萬含車位165萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區寧夏路165號5樓之9
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位0.38坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景興路153巷19號11樓之5
-
總價1,820 萬含車位120萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1319/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。