113年04月
文山區萬芳路60之12號4樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路4號4樓之8
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區市民大道四段75號5樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區復興北路15號9樓之8
-
總價2,710 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區保儀路58號14樓
-
總價4,810 萬含車位350萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.27坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號4樓之1
-
總價2,380 萬含車位220萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位17.15坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區東湖路113巷95弄109號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓 歐鄉
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區三民路180巷2號3樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號9樓之5
-
總價1,910 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢中街176號5樓之8
-
總價933 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號5樓之1
-
總價1,466 萬含車位150萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.33坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西昌街59號5樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 第一世家
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區德行東路74巷15弄2號3樓
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪6.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7權利範圍
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區忠誠路二段249號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 福榮園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台及建物向外加蓋凸窗、陽台加窗。其他增建;
114年08月
大同區敦煌路88巷10號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段77巷19之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京西路12巷15號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
中山區中山北路一段140巷5號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1320/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。