114年01月
北投區大業路 A1棟-25F
-
總價26,168 萬含車位1,860萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪354.85坪含車位54.93坪
- 廠辦
- 地坪30.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺102.9平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區民權東路三段106巷23號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪48.09坪
- 電梯大樓 朝來華廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區華興段三小段86地號
-
總價406 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費727429元;
113年05月
信義區忠孝東路五段412號2樓之8
-
總價1,735 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
植栽變更為陽台使用、窗戶其他增建;
113年08月
萬華區西寧南路307號12樓之1
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區和平東路三段283號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松仁路253巷9弄5號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區康定路103號15樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福林路251巷8號2樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號3樓之2
-
總價2,968 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路124巷9號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪52.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路271巷5號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路222號12樓之2
-
總價3,222 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄4號
-
總價5,720 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪70.65坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路108巷10之1號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區復興北路174號12樓
-
總價3,738 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪46.16坪
- 辦公 世青復興
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長春路26號12樓之12
-
總價2,560 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪31.6坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安東路一段56巷1弄30號1樓
-
總價4,866 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.04坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街113巷6號9樓之5
-
總價5,000 萬含車位400萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.15坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段148號11樓之2
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1322/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。