114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-4F
-
總價1,312 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段54號10樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段87號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區延吉街131巷2弄3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段62號3樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區雙城街43巷7號3樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路481號3樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區民權東路三段60巷5號6樓
-
總價3,900 萬含車位400萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區長春路88號9樓之1
-
總價595 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區德惠街52號6樓之9
-
總價732 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路四段52巷1之1號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區衡陽路36號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-2F
-
總價1,825 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區青島東路3之2號3樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪51.85坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-4F
-
總價2,106 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區青島東路23號5樓之7
-
總價3,320 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之2
-
總價3,178 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區萬隆街93號5樓
-
總價3,980 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區中華路二段175巷3號3樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1324/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。