114年01月
南港區三重路41巷35號7樓之2
-
總價5,680 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.03坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區富民路145巷15弄26號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路382號10樓之1
-
總價8,200 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.37坪含車位23.73坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪15.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區莊敬路387號2樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母東路22巷23號8樓之5
-
總價1,190 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區塔城街7號13樓
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區民權西路122號6樓
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
大同區承德路二段75巷11號2樓之2
-
總價1,860 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-12F
-
總價2,555 萬含車位288萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區東豐街58號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路二段58巷18號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區民權東路三段136號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 普門大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區指南路三段103號 A5棟-11F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段14巷16號4樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-12F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路16巷23號4樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪64.32坪
- 電梯大樓 明德御邸
- 地坪20.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街48巷17號
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 上善若水
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區敦化段四小段30-3地號
-
總價230 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中正區重慶南路一段10號5樓之6
-
總價5,018 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪62.02坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1327/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。