114年12月
大安區大安路一段19巷37號3樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化北路222巷29之1號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號6樓之7
-
總價1,382 萬含車位180萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區東園街66巷21弄31號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓陽台外推、3樓增建其他增建;
113年09月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-11F
-
總價3,023 萬含車位285萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年06月
北投區尊賢街265號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區行善路111巷39之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區信義路五段150巷18號
-
總價2,704 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路490號3樓
-
總價5,445 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.06坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B2棟-2F
-
總價2,420 萬含車位280萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區新東街45巷14號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區玉成街201巷6弄9號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
南港區研究院路二段61巷15號16樓之3
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段192號3樓之2
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金龍路222巷6號10樓之1
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
南港區東新街97之4號2樓
-
總價160 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪1.98坪
- 公寓
- 地坪0.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區基隆路一段364巷34號9樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民權東路三段184巷1號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪49.51坪
- 電梯大樓 皇家大庭園
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區成功路四段192號14樓之8
-
總價4,140 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪51.22坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區光復南路66巷75號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1330/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。