113年01月
大安區通化街111號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段265巷5弄4號7樓
-
總價3,628 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 中國庭園
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路一段81號8樓之5
-
總價1,065 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段60號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區民族東路424號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪46.59坪
- 辦公
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段20號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民族東路426號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪46.59坪
- 辦公
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路333號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區福興路108之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區新東街11巷17號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路162巷91號9樓
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.8坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪17.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景華街128巷2弄7之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位1.63坪
- 電梯大樓 達觀淳境
- 地坪10.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路83號9樓
-
總價3,242 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路9巷7號6樓
-
總價5,370 萬含車位300萬
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六隱
- 地坪13.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 D棟-7F
-
總價1,693 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-3F
-
總價2,262 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-3F
-
總價1,307 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街176巷1之1號5樓
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區民權西路300號10樓之2
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.5坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路三段63號5樓之8
-
總價4,318 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪53.54坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1331/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。