113年01月
中山區民生東路一段26號8樓之5
-
總價945 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;含租約;
113年06月
中山區中山北路二段115巷3弄1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區和平東路三段63號5樓之8
-
總價4,318 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪53.54坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區羅斯福路二段33號6樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 百事吉大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區新生北路二段62巷38之3號9樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區五常街101號5樓
-
總價3,969 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之7
-
總價823 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路一段96巷1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區農安街2巷20之11號
-
總價260 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪3.22坪
- 公寓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區光明路68號5樓之8
-
總價888 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街71巷19弄10號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪41.53坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之11
-
總價1,168 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路22巷27弄5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區汀州路一段140巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區南京東路五段291巷1號
-
總價397 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪4.91坪
- 透天厝
- 地坪1.93 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有之透天厝,共有人之間持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
北投區中央北路二段308號 D棟-5F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區延壽街330巷17弄18之1號8樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區興隆路一段101號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 台大SMART
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1332/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。