113年04月
大同區長安西路291號4樓之2
-
總價605 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街293號4樓之5
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區樂群二路299號2樓之6
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪33.55坪
- 辦公 羅馬假期
- 地坪6.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路113號14樓之1
-
總價3,180 萬含車位360萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位18.50坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路一段96巷6號6樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 政大文品
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之9
-
總價815 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街59巷2弄22號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長沙街二段11號10樓之14
-
總價475 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷17之8號
-
總價2,398 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區永吉路225巷30號4樓
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區敦煌路88巷8號8樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區長安西路84號8樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪40.11坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路122號3樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段83號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 極祥
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區五常街11巷7號3樓之1
-
總價4,715 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號8樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段26巷6號3樓
-
總價4,738 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段88巷19號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
中山區松江路39號8樓之2
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1336/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。