113年10月
中山區北安路542號4樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路三段179號15樓之1
-
總價5,673 萬含車位560萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.15坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段51號10樓之6
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.43坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路424巷3弄29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區福德街310巷18弄7號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路二段79巷17弄5號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段398號17樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段22號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福國路15巷15號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路279號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A1棟-6F
-
總價2,426 萬含車位278萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段70號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依離婚協議書之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
中山區民生東路三段90號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台其他增建;
113年04月
大安區新生南路二段30巷21號7樓
-
總價410 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦州街30巷10號
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路100號12樓之17
-
總價1,155 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區中原街22號6樓之11
-
總價840 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路三段226號3樓之1
-
總價999 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴設備為一套半地清或未辦繼承標售;
113年11月
中山區新生北路二段66號8樓之8
-
總價785 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1338/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。