114年03月
中山區中山北路二段59巷45號2樓之7
-
總價1,998 萬含車位150萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區文昌街210巷11弄2號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區景中街 A10棟-4F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪26.83坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段175號10樓之5
-
總價2,220 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之11
-
總價1,707 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路60號5樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;含地政士服務費;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
中正區汀州路一段92巷22號3樓
-
總價837 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.41坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-2F
-
總價3,370 萬含車位170萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷32號4樓之1
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區金龍路222巷8號7樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區博愛路49號11樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路二段138巷 F棟-5F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
中正區中華路一段25之3號7樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北投路一段77號5樓之5
-
總價1,070 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區江南街65巷35號4樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區星雲街168巷35號14樓之1
-
總價766 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區大理街135號 B10棟-10F
-
總價1,957 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路235巷38號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路278巷12號3樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區吳興街100號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1339/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。