113年09月
南港區中坡北路2號6樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區樂利路5巷13號5樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街22號6樓之23
-
總價788 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段83號2樓之41
-
總價1,110 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區汀州路二段287號6樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段137巷4弄20號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段193巷8號6樓之1
-
總價2,570 萬含車位150萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪7.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區大湖山莊街176巷18號3樓之3
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段145號4樓
-
總價4,806 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康樂街136巷18弄35號9樓
-
總價2,836 萬含車位200萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街33號5樓
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.84坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區大湖山莊街176巷18號2樓之1
-
總價3,580 萬含車位300萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區松河街772號6樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.86坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬青街204號11樓
-
總價4,538 萬含車位400萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.67坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松德路26號8樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 辦公 世貿經國
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民族西路225巷13之6號8樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松德路106號4樓之2
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪5.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路2巷19號8樓
-
總價4,460 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段43之5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建為平台外推其他增建;
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-9F
-
總價3,110 萬含車位290萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1340/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。