114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價29 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價29 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價29 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區環山路一段59巷3弄2號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區富錦街112號3樓
-
總價971 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區康寧路一段292號2樓之3
-
總價952 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路三段103巷1號7樓之2
-
總價2,460 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
南港區成福路194巷6號3樓之1
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信安街129號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
南港區市民大道八段527號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
面積增加,新增10萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
南港區南港段二小段915地號
-
總價114 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年11月
信義區基隆路一段350號5樓之45
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段350號5樓之45
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區內江街126號12樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區和平東路三段391巷8弄10號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 富祥大廈
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區中華路一段68號9樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區基隆路二段201號9樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路8巷49號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區雨農路32巷16號7樓
-
總價4,560 萬含車位220萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.95坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 嘉磐雨農映翠
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路三段58號13樓之2
-
總價2,510 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪31.29坪
- 辦公 僑大花園廣場
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1342/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。