113年03月
中正區牯嶺街22巷6號4樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪53.96坪
- 電梯大樓 書錦園
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段115巷7號3樓
-
總價5,438 萬含車位260萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.7坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福美路168號5樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區三福街9巷2號15樓之2
-
總價2,865 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路647號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區延平北路六段358號
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 金河帝國
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區中山北路六段418號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區至善路二段460巷18號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.8坪含車位坪數
- 透天厝 涵谷山莊
- 地坪212.99 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區承德路四段2巷17號6樓
-
總價4,010 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-11F
-
總價2,535 萬含車位288萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區士東路46巷19號4樓
-
總價5,400 萬含車位550萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.72坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 御賞
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區基湖路151巷21號4樓之9、4樓之10
-
總價2,318 萬含車位300萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
中山區敬業一路7號5樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位26.54坪
- 電梯大樓 太子美麗殿
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區合江街127巷15號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區大直街20巷32號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款19000000元土地款17791600元,房屋款1208400元
113年11月
大安區樂利路90號4樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區錦州街3號4樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1343/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。