114年03月
中山區林森北路483號14樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區天祥路47巷16號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪17.45坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區八德路二段174巷9弄11號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪45.52坪
- 公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區雙城街17之1號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯、懸空增建做室內使用、鐵窗增建頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區市民大道三段189號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 富園
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路481號3樓之2
-
總價1,400 萬含車位260萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.18坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區新生南路一段160巷8之4號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
松山區延壽街151號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區富錦街510號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路333號10樓之4
-
總價3,080 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路74巷4號2樓之2
-
總價2,868 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街165號14樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區詔安街88號5樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區南京東路六段259號7樓之1
-
總價8,900 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪111坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪15.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段203巷11號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區富山路9號8樓
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段71號13樓之5
-
總價2,880 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木新路二段43巷25號9樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.1坪含車位28.50坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價48 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1344/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。