114年11月
信義區基隆路一段101巷3號4樓
-
總價4,356 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興南街34號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 興陽大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區環河北路二段287號3樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路二段83號4樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區光復南路626號10樓之3
-
總價2,438 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路五段83號8樓
-
總價1,575 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段66巷3弄1號7樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路333號3樓之3
-
總價3,065 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.26坪
- 辦公 春華大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬芳路60之6號6樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中正街49巷35號3樓之2
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 新月台
- 地坪9.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松德路161號25樓
-
總價2,909 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪36.32坪
- 辦公 福爾摩莎
- 地坪2.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區內江街126號11樓
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松德路20號12樓
-
總價2,868 萬含車位200萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區辛亥路二段41號16樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.57坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街284巷36弄2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 C棟-8F
-
總價2,392 萬含車位260萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段809號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區天祥路48巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪3.12坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段193號4樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1346/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。