113年06月
大安區安和路二段213號3樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪53.45坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路一段132巷18號9樓之3
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家京漾
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區信義路四段60之128號2樓
-
總價546 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪6.82坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區民生東路一段72號7樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區復興南路一段249號8樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 馥華名門
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付土地增值稅:新台幣558068元,不包含在買賣總價內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區松江路140巷6之3號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山段一小段760地號
-
總價79 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
中山區長春路28號8樓之10
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路一段96巷1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另立公契日期為民國115年2月15日
114年09月
中山區中山北路一段33巷40號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區同安街85之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年01月
北投區明德路150巷13號12樓
-
總價4,356 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路62巷7號2樓之2
-
總價3,138 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段162號15樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區內湖路二段179巷3弄17號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 碧湖山水
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景興路153巷17號2樓之1
-
總價677 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行善路333巷8號3樓
-
總價6,500 萬含車位250萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.1坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪12.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段137號9樓之11
-
總價736 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區南海路77號3樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區磺港路138號13樓之1
-
總價3,750 萬含車位500萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位17.83坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1347/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。