113年03月
大安區龍泉街47號2樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區興安街73號15樓之1
-
總價2,702 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台凸窗增建陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區天祥路82號10樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街93號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區吉林路435號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段62號4樓之6
-
總價1,760 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段201號2樓
-
總價8,053 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪100.67坪
- 電梯大樓 宇宙大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路二段68巷15號2樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段177號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道四段68巷3號4樓
-
總價2,207 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路三段118號8樓之1
-
總價1,016 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路三段118號8樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街120巷2號5樓
-
總價1,934 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年07月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之5
-
總價973 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區通化街120巷4號5樓
-
總價1,934 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年05月
大安區忠孝東路三段251巷5弄2之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓之2
-
總價2,058 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段135巷6號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓
-
總價2,343 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1352/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。