113年10月
大安區新生南路一段165巷5之16號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪42.1坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區渭水路3巷36號4樓之2
-
總價762 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區大安路二段90巷1號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 竹蘆
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區農安街127號6樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅等總計416148親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區林森北路306號6樓之5
-
總價1,918 萬含車位170萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.45坪含車位0.59坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區延吉街131巷20號2樓
-
總價4,212 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪52.64坪
- 公寓
- 地坪15.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路512巷2號2樓之1
-
總價2,503 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路一段47號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美段四小段378-2地號
-
總價86 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年02月
松山區南京東路四段186號3樓之5
-
總價3,855 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段186號3樓之6
-
總價2,733 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段190巷117弄37號4樓
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季協奏曲
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區大業段二小段181地號
-
總價944 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣依土地法第34條之1總價包含土地及地上未登記建物門牌號碼:大同街61號其中土地價款:9408000元、建物價款:30000元。未登記建物;
113年06月
中正區漢口街一段85號9樓之2
-
總價1,176 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段73號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段30巷53號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區光明路207號14樓
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段280巷88號4樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金山北路1號7樓等共有部分
-
總價19,944 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪249.3坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪34.03 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1353/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。