114年05月
松山區三民路43巷11號13樓之3
-
總價5,840 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪73坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區南港段二小段905地號
-
總價76 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區虎林街242巷13號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價119 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價119 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價358 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價119 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路五段250巷36弄17之1號5樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案之增建或占用範圍,包含陽台部分。
114年05月
中正區北平西路6之2號
-
總價3,335 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街330巷11號4樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
114年05月
萬華區貴陽街二段39號6樓之5
-
總價2,136 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路413巷1弄4號 A3棟-11F
-
總價2,202 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區敦化南路一段102號2樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區延吉街131巷20號2樓
-
總價4,212 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪52.64坪
- 公寓
- 地坪15.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延壽街364號3樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區林口街38巷22號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區農安街127號6樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅等總計416148親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1355/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。