113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價515 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價372 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年11月
南港區南港段二小段900地號
-
總價866 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價562 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價821 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區永吉路553巷5號14樓之1
-
總價6,224 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.56坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區松勇路31號8樓
-
總價11,118 萬含車位1,000萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪152.8坪含車位26.32坪
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段24-1地號;其他增建;地上權房屋;
114年03月
信義區吳興街223號5樓
-
總價4,156 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪51.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街242巷13號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
萬華區貴陽街二段39號6樓之5
-
總價2,136 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區林口街38巷22號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區南港段二小段905地號
-
總價76 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 店面
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡70.4年
- 樓層-1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄5號3樓之1
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路266巷16弄8號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷10弄3之3號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路二段203巷38號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段153號6樓之14
-
總價1,268 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區水源路113號6樓之1
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1356/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。