113年03月
中山區農安街6號9樓之5
-
總價1,736 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段143巷6號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪50.08坪
- 公寓
- 地坪18.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區富陽街140號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路一段72號10樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區復興北路430巷20號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區民生東路二段83號5樓之29
-
總價1,215 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房其他增建;
114年06月
中山區吉林路26巷20號3樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 永琦新鑽
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區水源路109號4樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷30號4樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.49坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街二段85巷23號3樓
-
總價4,008 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;
113年06月
中正區延平南路179巷1弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區八德路四段16號2樓之2
-
總價424 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪5.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區陽光街161巷12之22號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路22號9樓
-
總價3,920 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區文德路66巷14弄10號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大同街355號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡70.5年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區榮華一路5巷6號3樓
-
總價2,296 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 興南中山華廈
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
文山區華興段三小段86地號
-
總價284 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費55913元;
114年07月
松山區新東街45巷6號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1358/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。