114年08月
松山區光復南路13巷4之4號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 光南大使儷園
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區敦化南路一段102號2樓之5
-
總價2,660 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區延平南路179巷3號4樓之6
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區民生東路五段165號9樓之1
-
總價4,630 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪57.92坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段315號19樓之3
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區重慶南路一段10號10樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪52.18坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪693.33 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段51號9樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區康定路105號17樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價314 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區康定路105號22樓之12
-
總價1,238 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路二段61巷17號16樓之3
-
總價4,108 萬含車位300萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路618巷29號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區大南路337號4樓
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路100巷13之3號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區南京東路六段350之7號7樓之6
-
總價1,930 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪24.2坪
- 辦公 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段333號8樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區晉江街99之1號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路五段88之3號7樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 兆匯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段241號3樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景福街223巷3號5樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪32.17坪
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1359/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。