114年10月
松山區健康路57號2樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪60.78坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區福德街339巷3弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區市民大道八段369號8樓之1
-
總價3,055 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 宏吉大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區華亭街12號12樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民族西路338號10樓之2
-
總價4,950 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-10F
-
總價2,515 萬含車位278萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A1棟-5F
-
總價2,421 萬含車位288萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路三段295巷21弄8號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪43.84坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區長安東路二段49號7樓之2
-
總價2,460 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之11
-
總價710 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路430巷32號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路627號8樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區羅斯福路二段79號8樓之1
-
總價3,170 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪39.7坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路206號6樓之8
-
總價1,130 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
中山區新生北路三段10號5樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路676巷10弄8號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區雙城街23號8樓之3
-
總價2,740 萬含車位340萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路五段137巷6弄34號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區萬盛街89之5號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.08坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1360/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。