113年05月
松山區南京東路五段316號7樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路二段153巷4弄6號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區興隆路一段141號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路三段100之81號
-
總價410 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-9F
-
總價3,000 萬含車位295萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路一段267號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-8F
-
總價3,000 萬含車位295萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電視
113年12月
文山區三福街9巷6號6樓
-
總價5,650 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區中華路二段481號6樓之1
-
總價2,260 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區清江路177巷35號4樓之1
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.31坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之2
-
總價2,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路二段138巷 F棟-4F
-
總價2,006 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
內湖區大湖山莊街178號5樓之1
-
總價1,055 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之10
-
總價1,920 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
松山區寧安街9巷2號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪42.01坪
- 公寓
- 地坪13.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區永吉路318號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 吉星名廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區大理街135號 B12棟-12F
-
總價1,942 萬含車位200萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號11樓之8
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港段二小段915地號
-
總價158 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易
113年10月
信義區吳興街363之4號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
1361/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。