113年12月
松山區民生東路五段249號3樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區水源路113號10樓
-
總價2,888 萬含車位200萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段352號4樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 友座二期
- 地坪1.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復北路85巷19號4樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段11號4樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區國興路24號12樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區復興北路1號6樓之6
-
總價3,260 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段3號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
士林區芝玉路一段3號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路349巷4號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年03月
大安區光復南路294巷33號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路1號10樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段88巷2號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪26.38坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年06月
中山區龍江路356巷50號3樓之1
-
總價2,250 萬含車位160萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.8坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 遠宏香榭
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號6樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗外推其他增建;
113年06月
大安區八德路二段12號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區溫州街16巷9之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1364/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。